Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 23.05.2023 19:07

Всероссийский турнир по рукопашному бою собрал в Волгодонске более 600 спортсменов

В Волгодонске состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

XV юбилейный турнир собрал 625 участников из 22 субъектов РФ и команды пяти российских атомных станций. В ходе соревнований было разыграно 72 комплекта наград. Поединки среди юношей и девушек, мужчин и женщин проходили в СК «Олимп» в течение трёх дней и завершились 21 мая.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в командном первенстве среди атомных станций в возрастной категории от 12 до 17 лет не было равных команде Ростовской АЭС, вторыми и третьими стали сборные Курской и Смоленской атомных станций. В старшей возрастной категории «золото» также завоевала команда Ростовской атомной станции, вторыми стали курские атомщики, третьими — сборная Ленинградской АЭС.

- Ростовская АЭС и концерн «Росэнергоатом» проводят большую работу по популяризации спорта среди молодёжи. Каждый год в мае в Волгодонск приезжают лучшие рукопашники страны. В этом году сразу четверым спортсменам удалось не только завоевать награды турнира, но и выполнить норматив мастера спорта России. Это показатель высокого статуса соревнований, и приятно, что в такой конкуренции команда Ростовской АЭС вновь стала лучшей, - с гордостью заявил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

В первенстве среди всех команд и возрастов первое место завоевала сборная Ставропольского края, вторыми стали рукопашники Ростовской области. Бронза - у спортсменов из Астраханской области.