Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 16.07.2018 17:21

Второй энергоблок Ростовской АЭС на полтора месяца вывели в капитальный ППР

16 июля на втором энергоблоке Ростовской АЭС стартовал капитальный планово-предупредительный ремонт.

16 июля 2018 года в 02:30 в соответствии с «Графиком ремонта энергоблоков АЭС России в 2018 году» энергоблок №2 Ростовской АЭС выведен в капитальный планово-предупредительный ремонт. Плановая продолжительность ремонта составит 45 суток.

В период ППР на энергоблоке №2 будет выполнен капитальный ремонт реакторной установки с полной выгрузкой тепловыделяющих сборок из активной зоны, ремонт основного оборудования реакторной установки и систем безопасности, капитальный ремонт цилиндра высокого давления и турбогенератора с выводом ротора и ремонт основного оборудования турбинного отделения.

В ремонтных работах задействован персонал Ростовской атомной станции, АО «Атомэнергоремонт», АО «Атомтехэнерго» и других подрядных организаций. Энергоблоки №1, №3 и №4 Ростовской АЭС работают в проектном режиме по диспетчерскому графику нагрузки.

Как сообщает пресс-служба Ростовской Атомной Электростанции, радиационный фон на АЭС и прилегающей территории не превышает естественных фоновых значений. ППР на энергоблоке №3 завершился минувшим днем, 15 июля.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьАЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость