Волгодонск Вторник, 23 апреля
АВТО, 25.03.2022 13:40

«Выполнить ремонт на всех улицах Волгодонска невозможно»: правительство Ростовской области

После жалобы волгодонцев на ужасное состояние дорог правительство области прокомментировали ситуацию.

23 марта на сайте и в социальных сетях «Блокнот Волгодонск» вышла публикация о том, что цветочные клумбы украсят пять дорог города. На это из местного бюджета планируют потратить около 2,4 миллиона рублей: 1,4 миллионов рублей для «старого города» (улица Ленина, улица 2-я Бетонная, улица Максима Горького) и 1 миллион рублей для «нового города» (на «Мирном атоме» и на улице Маршала Кошевого).

Некоторые волгодонцы, увидев суммы, были возмущены. А причиной их негодования стали «убитые» дороги, вдоль которых собираются высаживать цветы. Читатели «Блокнота» высказывали своем мнение на разных площадках. Например, в социальной сети «Вконтакте» люди писали следующее:

- Дороги лучше сделайте, а не цветочки.

- Клумбы возле дорог - это хорошо. А дороги возле клумб будут?

- Клумбы тоже нужны. А дороги... Контролировать нужно качество асфальта. Пусть он будет не из уличного мусора

Комментариев множество. Но на один из них отреагировало правительство Ростовской области, представители которого регулярно отвечают на вопросы жителей Дона в комментариях.

- Дороги делайте! Сплошные ямы! Нет возможности смотреть на клумбы пока маневрируешь между ЯМИЩАМИ, - написал волгодонец.

На это с официальной страницы правительства Ростовской области ей ответили следующее:

- В связи с дефицитом средств в дорожном фонде выполнить ремонт на всех улицах города невозможно. Согласно заключенным муниципальным контрактам на выполнение работ по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия, по состоянию на 24.03.22г. подрядными организациями выполнены работы на площади 764,96 м2. Работы будут продолжены.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьдорогиремонт дорог
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость