Волгодонск Четверг, 28 марта
АВТО, 11.08.2020 14:45

Взаимоуважение водителей и пешеходов проверит ГИБДД Волгодонска

Есть ли в Волгодонске взаимоуважение между водителем и пешеходом проверят в ГИБДД.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижения тяжести их последствий на территории обслуживания отдела МУ МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход». В рамках рейда, в период с 10 по 16 августа, особое внимание будет уделяться пресечению фактов нарушения ПДД пешеходами, а также нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения может стать гарантом вашей безопасности, а так же, что в соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусматривается ответственность:

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или пассажиром транспортного средства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДДПДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость