Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2019 08:15

Юная Елизавета Мазур представит Волгодонск на третьем этапе Международного конкурса вокалистов

Волгодонские вокалисты показали высокие результаты на отборочном туре XVI международного конкурса имени Чайковского. 

В Таганроге в рамках XVI международного конкурса имени Чайковского состоялся III областной конкурс юных вокалистов и концертмейстеров. Данный конкурс являлся вторым этапом отборочного тура.

В номинации «Академическое пение» победители были награждены «Грамотами победителя второго этапа конкурса», которые были рекомендованы для участия в третьем этапе конкурса. В свою очередь победитель третьего этапа будет награжден поездкой на гала-концерт победителей XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского в номинации «Академический вокал», который состоится в Санкт-Петербурге.

Учащиеся волгодонской детской музыкальной школы имени Шостаковича успешно прошли отборочный этап, став лауреатами I и II степени. В возрастной категории от 10 до 11 лет лауреатом I степени стал Яннис Никопулос, а Арина Ероменко стала лауреатом II степени. В возрасте от 12 до 13 лет Елизавета Мазур стала лауреатом I степени, а Елизавета Шляк лауреатом II степени. В возрастной категории от 14 до 15 лет Полина Романенко стала лауреатом I степени.

Стоит отметить, что Елизавета Мазур стала победителем второго этапа конкурса, награждена грамотой «Победитель второго этапа конкурса» и членами жюри единогласно рекомендована для участия в третьем этапе конкурса.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскконкурсвокал
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость