Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 03.03.2022 16:49

За полтора месяца управился «Водоканал» с коммунальной аварией и дурным запахом на Кошевого

«Водоканал» завершил работы по устранению коммунальной аварии на улице Маршала Кошевого.

12 января в Волгодонске на улице Маршала Кошевого в районе дома №40 произошел провал грунта, сигнализировавший о том, что в городе случилась очередная коммунальная авария. Это же подтверждал и запах, исходивший из ямы на газоне между пешеходной дорогой и автомобильным проездом.

Через день «Водоканал» приступил к устранению аварии. Было решено выполнить работы по укладке трубопровода магистральной канализации диаметром 400 миллиметров и протяженностью 55,59 метров. На днях работы были успешно завершены.

Отметим, что проведенный ремонт трубопровода еще нельзя назвать окончательной победой над коммунальной катастрофой, обрушившейся на Волгодонск и, в частности, на улицу Маршала Кошевого. Ранее глава администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщал о трех новых крупных провалах коллектора в новой части города, среди которых - обрушившийся коллектор от того самого дома №40 по улице Маршала Кошевого и до пересечения с улицей Дружбы.

Как сообщал Сергей Михайлович, работы на этом 800-метровом участке придется проводить траншейным способом, иначе не получится. Пока до сих пор нет ясности в том, где Волгодонск возьмет деньги на ремонт коллектора на этом участке, а также еще на двух: 445-метровом участке по улице Ленинградской от улицы Карла Маркса до проспекта Мира и двухкилометровом участке по проспекту Мира вдоль квартала В-9. Ранее стало известно, что общая стоимость работ на этих участках может превысить 200 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиканализацияремонтВодоканалтрубопровод
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость