Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 09.07.2020 13:51

За сутки в ковидный госпиталь Волгодонска поступили 6 человек

На лечении в госпитале находятся 70 человек.

По информации управления здравоохранения Волгодонска, на 9 июля под наблюдением находятся 167 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией, в том числе 23 ребенка. За прошедшие сутки у двух волгодонцев был подтвержден коронавирус, еще у 22 жителей города получены предварительные положительные результаты. За время пандемии у 172 волгодонцев был подтвержден коронавирус, 134 человека имеют лабораторное подтверждение выздоровления, 35 человек проходят лечение амбулаторно, 19 – в госпитале.

За прошедшие сутки материал для проведения исследования на COVID-19 отобран у 44 человек.

По данным на утро 9 июля в госпитале проходят лечение 70 пациентов. За минувшие сутки выписаны четыре человека. Поступили в госпиталь шестеро, в том числе двое – жители Волгодонска. В реанимации – два человека, один – на аппарате ИВЛ.

Ранее мы писали о том, что 8 июля начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов в интервью рассказал о том, из каких районов в госпиталь привезли пациентов в «рекордный» понедельник. По информации врача, все 15 человек заразились коронавирусом в своей обычной жизни, посещая магазины и аптеки, используя общественный транспорт, встречаясь с друзьями, посещая общественные места. Ни у кого из них не было явных контактов в больными новой коронавирусной инфекцией.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость