Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2022 20:04

Забавные ондатры из котлована стали новой достопримечательностью Волгодонска

Поселившаяся на Ново-Соленовском котловане семейка водяных крыс ондатр устраивает в обмен на пищу настоящие представления перед волгодонцами.

Мускусные крысы или ондатры давно населяют водоемы в самом Волгодонске и в его окрестностях. Чаще всего эти зверьки сторонятся человека, но в этом году на Ново-Соленовском котловане поселись семья на редкость дружелюбных отдатр.

Почти каждый день зверки нарезают круги вокруг небольшого причала в ожидании людей и вкусной еды от них. Заметив человека, ондатры подплывают поближе и требуют вкусняшку. Водяные крысы фыркают, спешно шевелят усами, а получив кусочек хлеба, замачивают его в воде и тут же с удовольствием поедают. Некоторые волгодонцы уже устраивают регулярные паломничества в гости к ондатрам.

В природных условиях ондатры едят почти все виды водной растительности, в том числе молодые камыши, осоку, болотный хвощ, рогозу, тростник. Подкармливать ондатр можно зерновыми смесями, комбикормом, а также свежими листьями одуванчика, крапивы, клевера, а также редькой.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ондатрыВолгодонскНово-Соленовский котлован
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость