Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 25.01.2022 11:52

Заказчик строительства медсанчасти Ростовской АЭС арендует офис в Волгодонске

Инициатор строительства медсанчасти Ростовской АЭС арендует офис на улице Энтузиастов.

«Новороссийский клинический центр Федерального медико-биологического агентства», курирующий строительство медсанчасти Ростовской АЭС на улице Гагарина, планирует арендовать офис в Волгодонске. Информация об этом размещена на сайте «Госзакупок».

Офис будет арендован в здании по адресу улица Энтузиастов, 3, что напротив пиццерии «Камин». Контракт до конца текущего года будет заключен со строительной фирмой «Волгодонскстрой» за 213 тысяч рублей.

Отметим, что строительство медсанчасти Ростовской АЭС было начато в 2016 году, а подготовка к строительству - 15 лет назад. Недавно для достройки здания был выбран новый подрядчик - ростовская компания ООО «Аэрван-Юг» за 440 миллионов рублей, а окончанием сроком строительства названо дата 10 декабря 2023 года.

В общей сложности на эти цели было выделено 1,7 миллиардов рублей: 460 миллионов рублей поступили от «Росэнергоатома», 1,3 миллиарда - из федерального бюджета. В здании предусмотрено четыре лифта, из них два предназначены для транспортировки больных и персонала. Второй этаж поликлиники займут отделение профосмотров и отделение лучевой диагностики. На третьем этаже медсанчасти разместится отделение физиотерапии и ЛФК, на четвертом этаже - отделение врачей-специалистов, на пятом этаже - хирургическое отделение, на шестом этаже - хозяйственная зона и кабинеты администрации медсанчасти.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостимедсанчастьофисаренда
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость