Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.05.2019 19:11

Жертве стрелка на Портовой в Волгодонске ампутировали руку

32-летней Татьяне в результате огнестрельного ранения в грудь ампутировали руку.

После многочасовой операции, которую перенесла 32-летняя Татьяна Р. из-за огнестрельного ранения в плечо и грудь, женщина продолжает находиться в тяжелом состоянии. Пуля, выпущенная из «обреза», попала в плечо, разбила кость и пробила легкое. Как стало известно «Блокноту Волгодонска» от собственного источника, медики были вынуждены ампутировать женщине руку.

Напомним, что жестокое преступление, главными участниками которого стали бывшие возлюбленные произошло 29 мая, в районе 17:00. 61-летний Евгений П. и 32-летняя Татьяна Р. какое-то время жили вместе, однако их роман быстротечно завершился из-за пристрастия Евгения к алкоголю. Со временем у Татьяны завязались новые отношения с коллегой по работе – 39 летним Алексеем Щ. Возлюбленные вместе работали на ВКДП, откуда и возвращались вечером 29 мая. По предварительной версии, Евгений знал во сколько и какой дорогой будут идти на остановку его бывшая сожительница и ее новый мужчина.

Около 17:00 мужчина оказался на улице Портовая, где по дорожке шли Татьяна и Алексей. Буквально на ходу, пенсионер открыл пассажирскую дверь и выстрелил из обреза в женщину. Пуля попала в плечо, разбила кость и пробила легкое. После первого выстрела Евгений вышел из машины вместе с оружием, где новый мужчина Татьяны вступил с ним в борьбу. Во время потасовки обрез выстрелил еще раз и пуля по касательной задела Алексея.

Организатор преступления – 61-летний Евгений П. на данный момент находится в больнице Волгодонска. Вечером 29 мая мужчина перенес инфаркт. Сейчас возле его палаты выставлен пост охраны. Он задержан и ждет отправления в ИВС.

Следственный отдел Волгодонска уже возбудил уголовное дело в отношении волгодонского «Отелло» по статье 105.ч2 через статью 30 «Покушение на убийство двух и более лиц». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскЧПпроисшествия
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость