Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 18.10.2016 13:10

Почта Mail.ru отправила в спам электронные счета волгодонцев за электроэнергию

Курьезный случай произошел с жителями Волгодонска, которые привыкли получать свои счета за электроэнергию по электронной почте.

Те из них, кто имел электронный ящик на сервере mail.ru, не получили квитанций за свет в привычные сроки.

Оказалось, что система безопасности почтового сервера распознала в письмах поставщика энергии «ТНС энерго»... спам. В итоге письма со счетами были отправлены в папку со спамом, и не попались на глаза владельцам почтовых ящиков.

Всего такой «фокус» коснулся 1200 волгодонцев.

− Проблема с сервером Mail.ru возникла впервые. Мы уверены, что она носит разовый характер, а администрация сервера примет меры, чтобы такого больше не повторилось. Всем горожанам приносим свои извинения, - поспешил прокомментировать ситуацию директор Волгодонского межрайонного отделения ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» Вячеслав Моисеев.

Энергетики лично позвонили каждому получателю, а также продублировали все счета в бумажном варианте и разнесли по почтовым ящикам. Клиентов, которые попали в такую ситуацию, уверили, что пеня за просрочку платежа им начисляться не будет. На получении жилищных субсидий эта задержка тоже не отразится.

Сегодня эта ресурсоснабжающая организация  пытается упростить процесс оплаты для потребителей, чтобы снизить объемы задолженности.

− У нас есть потребители, которые должны по 10 тысяч рублей и больше. Около 600 жителей Волгодонска и станицы Романовской задолжали нам 3,5 миллиона рублей. Мы стараемся идти навстречу клиентам, обсуждаем рассрочку долга. Но с теми, кто намеренно игнорирует счета за электричество, приходится разговаривать серьезнее и применять такие крайние меры, как отключение электроэнергии. Ведь электричество – такой же товар, как продукты в магазине, за который нужно платить, - рассказал Вячеслав Моисеев.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпочтасчетаэлектроэнергиякурьездолги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость