Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2022 18:04

«Больше для автомобилистов, чем для пешеходов»: как чистят дороги Волгодонска

Зима всегда приходит внезапно. С этой поговоркой могут согласиться многие волгодонцы.

Зимы на Дону давно потеряли силу и мощь, и нынешнему поколению горожан остается только мечтать о легендарных 40-градусных морозах и снежных заносах высотой с трехэтажный дом.

Но погода все равно несет сюрпризы. С декабря через Волгодонск прокатились несколько снегопадов малой и средней интенсивности. В снеге Волгодонск, как некоторые города Центральной России и Северного Кавказа, не утонул, но проблем непогода все равно доставила.

Максимум за сутки в городе выпадало около трети месячной нормы осадков. В общей сложности непосредственно для уборки дорог в городе привлекли 12 автомобилей: 7 - в новой части города, 5 - в старой. Улицы Волгодонска от снега очищают две подрядные организации - ООО «Созидатель» и ООО «Зеленое хозяйство».

По информации городских коммунальных служб, в уборке дворов от снега было задействовано более 200 дворников и 8 единиц спецтехники управляющих компаний. К работе по очистке внутриквартальных проездов от снежных завалов также привлекались силы и средства департамента строительства и городского хозяйства.

Больше всего нареканий у волгодонцев вызвало качество уборки тротуаров и остановок общественного транспорта. «Улицы больше чистят для автомобилистов, чем для пешеходов»: говорят волгодонцы. И действительно, многие остановки в городе оказалась отделены от проезжей части настоящими валами из снега и грязи. Люди были вынуждены просто перепрыгивать через горы снега в попытках попасть в автобус или троллейбус.

Фото: Ирина Леонтьева

Текст: Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьуборка улицснегчистка дорог
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость