Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 10.07.2021 10:05

Что жители Волгодонска думают о новых коронавирусных ограничениях

Большинство читателей «Блокнота» высказались против новых коронавирусных ограничений в Волгодонске.

9 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев анонсировал новые коронавирусные ограничения, которые будут введены на территории Ростовской области. Об этом «Блокнот Волгодонск» сообщал в отдельной публикации, а сегодня пришло время узнать, с каким настроением читатели восприняли данную новость.

Одно можно сказать точно - большинство респондентов высказались по данному поводу негативно. Так, под публикацией на сайте «Блокнота» почти 75% опрошенных не поддерживают введение ограничительных мер на территории региона и Волгодонска в том числе. При этом четверть опрошенных высказались за введение коронавирусных ограничений. Всего в опросе «Блокнота» поучаствовало 454 человека.

Опрос ограничения.jpg

Пользователи социальных сетей, подписанных на «Блокнот», проявили еще большую солидарность по данному вопросу - в социальной сети «ВКонтакте» 85% опрошенных против новых ограничений, 15% - за. В «Одноклассниках» результаты схожие: 82% против, 18% - за. Но наибольшую активность показали подписчики в социальной сети «Инстаграм» - там количество комментариев под данной новостью перевалило за сотню.

И все они - негативные, местами пользователи не сдерживали эмоции и направляли словесный гнев в адрес главы региона Василия Голубева. Приведем лишь несколько мнений горожан, которые, по большому счету, можно считать мнением большинства жителей Волгодонска.

- Конечно же, больше не за что штрафовать, лучше бы на город посмотрели: трава по пояс, дыры на дорогах, грязь и канализация льется по дорогам города, - написала девушка по имени Анна, чей комментарий «лайком» поддержали 109 пользователей.

- Голубев, если ты меня читаешь сейчас, то ответь пожалуйста, куда ушли все штрафы, собранные с Волгодонска? Почему город утопает в фекалиях? Когда ты уже начнёшь решать реальные проблемы? Вас, уважаемые чиновники Волгодонска, этот вопрос тоже касается! Народ устал, людям и так тяжело. Что вы от нас хотите? Оставьте нас в покое, - написала другая девушка, чье мнение «лайком» поддержали 83 пользователя.

- Это делается специально перед выборами. А потом «Единая Россия» нас всех «спасет», и мы будем обязаны за них голосовать. Заезженная схема - уже бы новое что-нибудь придумали, - считает Екатерина, которую поддержали 30 «лайками».

Отметим, что губернатор Ростовской области, по всей видимости, и ожидал подобной реакции. На том самом заседании по противодействию распространения коронавирусной инфекции он сообщал подчиненным о том, что данная мера - вынужденная, а жители региона ее положительно не воспримут.

О каких именно ограничениях идет речь, пока точно неизвестно, однако, скорее всего, имеется в виду отмена массовых мероприятий, максимальное использование дистанционных форм трудовой деятельности, наращивание специализированного ковидного коечного фонда и темпов вакцинации, 100% соблюдение масочного режима в общественных местах и привлечение к ответственности тех, кто нарушают данные требования. Данные меры на заседании призывал принять руководитель Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалев.

Отметим, что ждать осталось недолго - на заседании Василий Голубев сообщал, что подпишет соответствующее распоряжение правительства Ростовской области не позднее первой половины дня 10 июля. О том, что будет из себя представлять данный документ и когда он вступит в силу, «Блокнот» сообщит в отдельной публикации.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостикоронавирусограничения
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость