Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2022 15:48

Депутаты проверили, как школы Волгодонска готовятся к новому учебному году

Школу №13 и гимназию №5 посетили депутаты Волгодонска.

19 августа депутаты Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов, Георгий Ковалевский, заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Андрей Пашко, а также начальник управления образования Татьяна Самсонюк посетили с проверкой гимназию №5 и школу №13.

Должностным лицам предстояло проинспектировать, как школы города готовятся к новому учебному году. В школе №13 собравшиеся осмотрели кабинеты начальных и старших классов, которые оборудованы цифровой образовательной средой, а также пищеблок и дворовую территорию. В гимназии №5 должностные лица посетили кванториум - площадку, оснащенную высокотехнологичным оборудованием.

Увиденным парламентарии остались довольны. Председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов сообщил, что при принятии городского бюджета общеобразовательным учреждениям были выделены дополнительные средства на проведение текущих ремонтов школ для подготовки к новому учебному году.

Отметим, что кванториум в гимназии №5 открылся 1 сентября 2021 года. Он оснащен кабинетом-лекторием - местами для проведения лекций, зоной коворкинга - пространством, где ученики занимаются самостоятельно, мультимедиа-кабинетом для наглядного сопровождения учебного процесса, аэроквантумом, где изучаются основы аэродинамики, робоквантумом - площадкой для практического применения законов физики, и хайтек-цехом - мастерской, оснащенной высокотехнологичным оборудованием. На создание кванториума и его оснащение оборудованием было потрачено 21,3 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостишколадепутатыадминистрацияпроверка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость