Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 30.04.2020 16:22

Двое скончались, двое на ИВЛ: о пациентах инфекционного госпиталя в Волгодонске

В волгодонском госпитале для больных коронавирусом скончались два пациента.

По состоянию на 30 апреля в госпитале для больных коронавирусом, который располагается в Волгодонске Ростовской области, находятся 15 пациентов. За прошедшие сутки в госпиталь поступили два новых пациента. Из общего количества проходящих лечение в госпитале, двое находятся в блоке реанимации и интенсивной терапии, и подключены к аппаратам ИВЛ.

Также в области подтвердили, что два пациента волгодонского госпиталя скончались от коронавирусной инфекции. Личности скончавшихся правительство пока не раскрывает. Но, еще несколько дней назад область подтвердила смерть 59-летнего жителя хутора Потапов Волгодонского района и 92-летнего жителя Мартыновского района. До сих пор не озвучена точная причина смерти, но у обоих был подтвержден коронавирус. 

Напомним, что в здании бывшего родильного дома на улице Советской под развертывание предусмотрены 1,2,4 и 5 этажи. На данный момент там установлены 120 кроватей, из которых – 25 функциональные. В середине апреля в госпиталь поступили еще 33 кровати для возможных больных. 

Всего в Ростовской области в 50 из 55 муниципальных образований есть заболевшие, на 30 апреля зафиксировано 943 случая, к аппаратам ИВЛ подключено 11 человек. Также в донском регионе зафиксирован 1171 случай заболевания пневмонией, показатель такой же, как и год назад. 29 794 жителей области сдали тест на коронавирусную инфекцию. Обязательному тестированию подлежат: медицинские работники, пациенты, у которых была выявлена внебольничная пневмония, люди, которые контактировали с заболевшими, а также граждане старше 65 лет, у которых появились симптомы коронавирусной инфекции и лица, вернувшиеся из-за границы.

Напомним, что 25 апреля в родильный дом Волгодонска поступила женщина без симптомов респираторного заболевания, при проведении обязательного обследования был получен положительный результат на Covid-19. В настоящий момент женщину перевели в госпиталь, а в роддоме введен противоэпидемический режим. Все медработники и пациенты, находившиеся в роддоме, взяты под медицинское наблюдения и будут проходить обследование на коронавирус.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирусгоспиталь
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость