Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 17.07.2020 14:49

Из ковидного госпиталя в Волгодонске выписали 11 человек за сутки

В госпитале для больных коронавирусной инфекцией лечение проходят 97 пациентов.

По состоянию на 17 июля, в Волгодонске у 195 человек подтвержден положительный результат на Covid-19. Еще у 38 волгодонцев получены предварительно положительные результаты. Под наблюдением находится 156 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 20 детей.

За прошедшие сутки материал для исследования на Covid-19 взят у 71 волгодонца.

В Волгодонске 156 жителя имеют лабораторное подтверждение выздоровления. 42 человека проходит лечение амбулаторно, 29 человек в госпитале.

По данным на утро, 17 июля, в ковидном госпитале в Волгодонске проходят лечение 97 пациентов. За минувшие сутки выписано 11 человек. Поступили девять новых пациентов, шестеро из которых — жители Волгодонска. Один человек скончался. В реанимации находятся семь человек, четверо из которых на искусственной вентиляции легких, а двое на неинвазивной ИВЛ.

Напомним, что за последние сутки число подтвержденных инфицированных Covid-19 в регионе увеличилось на 97 и достигло 11 214 человек. Коэффициент распространения инфекции – 1,02. За прошедшие сутки в регионе в регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия – еще пять человек с Covid-19.

Ранее мы публиковали интервью с одним из пациентов ковидного госпиталя, который поступил туда 13 июля с высокой температурой. В интервью «Блокноту» он рассказал о медперсонале, работающем в госпитале, а также об остановке там в целом.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость