Волгодонск Вторник, 19 марта
Здоровье, 24.10.2021 09:02

Из-за коронавируса сотни студентов в Волгодонске перейдут на «дистанционку» на следующей неделе

Всех студентов филиала ДГТУ в Волгодонске отправили на дистанционное обучение.

С 25 по 30 октября студенты Института технологий филиала «Донского государственного технического университета» в Волгодонске перейдут на дистанционную форму обучения. Соответствующая информация появилась на сайте учебного заведения.

- Согласно приказу № 999-А от 22 октября 2021 года, в целях снижения рисков осложнения эпидемиологической обстановки, образовательная деятельность для обучающихся всех форм обучения проводится с использованием дистанционных технологий и электронного обучения с 25 октября до 30 октября, - сказано в сообщении.

Решение о переводе студентов на «дистанционку» принял головной ВУЗ в Ростове-на-Дону в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ и постановлением правительства Ростовской области. В ДГТУ отметили, что черпать знания в этот период обучающиеся будут при помощи электронной информационно-образовательной среды университета, а также при помощи сторонних образовательных платформ и обучающих приложений.

Помимо дистанционного участия в лекционных и практических занятиях, студенты ДГТУ будут также удаленно участвовать в промежуточной аттестации и проходить практику, взаимодействуя с работодателями в дистанционной форме. Студентам в этот период рекомендовали поддерживать связь со старостами групп, которые будут передавать им информацию от кураторов и деканов.

Отметим, что в филиале ДГТУ в Волгодонске обучаются 933 студента: 90 - на очной форме обучения, 843 - на заочной. Филиал ДГТУ является вторым высшим учебным заведением в городе. Другой ВУЗ - ВИТИ НИЯУ МИФИ, не публиковал сведений о переводе обучающихся на «дистанционку».

На днях вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила о том, что за эту неделю в Ростовской области ухудшилась эпидемиологическая ситуация. Каждый день регион бьет антирекорды по числу заболевших. Напряженная ситуация с коронавирусом и в Волгодонске - 23 октября положительные тесты пришли 26 жителям города, а 22 октября стало известно о смертях 12 человек в ковидном госпитале Волгодонска. На фоне «четвертой волны» президент России Владимир Путин объявил первую неделю ноября нерабочей, а с 20 октября губернатор Голубев ввел новые ограничения в регионе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
ВолгодонскновостикоронавирусдистанционноеобучениеДГТУВУЗстуденты
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость