Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.07.2022 15:49

«Качели-убийцы и одна песочница»: как выглядит площадка в старой части Волгодонска

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка показала, как выглядит площадка у парка Победы.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратилась жительница дома №5 по улице 50 лет ВЛКСМ. По словам девушки, их детская площадка и парковка для автомобилей – две огромные проблемы дома. Этот дом расположен у парка Победы в старой части города. В выходные и праздничные дни проходимость этого двора увеличивается в десятки раз.

Тысячи волгодонцев проходят и видят... Вместо качели покрышку, небольшую горку, скудную песочницу и на этом все. Дом находится под управлением УК «Чайка-Дон». Обратившаяся в редакцию читательница сообщила, что уже неоднократно жителям дома обещали установить хорошую площадку и скамейки на ее территории.


- Детская площадка, парковка – это мрак. Дом №5 находится у парка Победы по улице 50 лет ВЛКСМ. Во дворе не делается ничего для жителей дома и детей. Качели убийцы и одна песочница! Лавочек нет возле детской площадки, хотя обещали поставить. Машины ставят на площадку, потому что мест нет, да и площадки самой уже нет давно... Через этот двор проходят много людей, особенно в праздники. Жители давно возмущаются, но никто ничего не делает или не хочет. Мы уже ни на что не надеемся и не верим, что нам кто-то сможет помочь. Хочется, чтобы все жители города и чиновники это увидели! Хотя я думаю они в курсе, что тут и как, – рассказала волгодончанка.


К слову, данный дом относится к избирательному округу №2, где депутатом является самый богатый депутат Волгодонской городской Думы – Евгений Антонов. Он пришел в политику Волгодонска в сентябре 2020 года как самовыдвиженец, сменив на посту Константина Потогина, который до него 10 лет являлся депутатом этого округа.


Депутат округа №2 - Евгений Антонов

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьдетская площадка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость