Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2020 16:59

Как избежать конфуза во время онлайн-собеседования

В 2020 году из-за коронавирусных ограничений резко выросла популярность поиска работы через интернет. Теперь даже собеседования часто проводят онлайн.

Беседа с потенциальным работодателем из дома может расслабить, ведь в этом случае не нужно никуда выходить и ехать даже в другой город. Поэтому перед лучше заранее настроиться на содержательную беседу и попытаться избежать неприятных неожиданностей. С чего же лучше начать:

1. Заранее определитель со временем и способом связи. Установите или обновите на компьютере необходимое программное обеспечение, протестируете его работу. Найдите хорошую и качественную гарнитуру с микрофоном и наушниками, обязательно проверьте качество звука.

2. Приберитесь в комнате, откуда будет производиться трансляция. Подумайте, как будет выглядеть ваша комната для потенциального работодателя. Какие элементы интерьера с заднего визуального фона лучше убрать, а что следует добавить?

3. Заранее предупредите своих домашних и не в меру шумных соседей о предстоящем разговоре.

4. Займитесь своим внешним видом. Прическа и одежда не должны говорить о том, что вы только что встали с постели после бурно проведенной ночи. Одеваться следует как при выходе на улицу, то есть никаких шорт и тренировочных штанов.

5. Заготовьте бумагу и пишущее средство, подготовьте удобную шпаргалку с примерным кругом ответов на вопросы работодателя. Подготовьте в электронном виде список документов, которые вас могут попросить переслать во время беседы.

6. Если не было особых условий или договоренностей, то видеотрансляцию как правило начинает соискатель места. Звонок начинайте в точно назначенное время, хотя допустимой считается и пятиминутная задержка по уважительной причине. С первой секунду разговора будьте вежливы, доброжелательны и в меру улыбчивы Держитесь естественно, но не перебивайте собеседника. Говорите четко и с расстановкой.

7. Во время беседы всегда проверяете качество соединения, иначе собеседование может превратиться в разговор с пустым экраном.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость