Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.10.2022 10:25

Лауреатом «Премии добра» стала журналист «Блокнот Волгодонск» Ирина Литвинова

Лучший социальный журналист 2020 года сети «Блокнот.ру» Ирина Литвинова стала лауреатом «Премии добра».

28 октября в Ростове-на-Дону прошло награждение лауреатов «Премии добра-2022». Около 100 жителей Ростовской области стали лауреатами премии в различных номинациях. В том числе и журналист «Блокнот Волгодонск» – Ирина Литвинова. Она получила «Премию добра» в номинации «Добрые новости».



Ирина Литвинова много лет работает в СМИ и за годы работы она сделала много добрых дел, помогая жителям не только Волгодонска, но и ближайших районов. Премию она получила за статью о погорельцах из хутора Мокросоленый Волгодонского района. 17 июня «Блокнот» выпускал сюжет о последствиях пожара по улице Лесхозной, который унес жизни женщины и двух ее детей, а также оставил без крова Татьяну Бурякову и ее дочь, которые проживали во второй половине дома. После выхода сюжета с пострадавшей связались неравнодушные люди, которые решили помочь с восстановлением дома. Пришедшие к ней на помощь граждане помогли восстановить крышу. 

«Премия добра» — ежегодная награда, которая помогает отблагодарить людей за тяжёлый труд. Она направлена на привлечение внимания общественности к труду волонтёров, медицинских работников, социальных предпринимателей, активных граждан Ростова-на-Дону и области, заслуги которых нередко остаются в тени.


Основная миссия премии — выявить и поддержать как можно больше добрых инициатив, «не потерять» хорошие проекты. По словам организаторов, в среднем процент заявок, не прошедших в лонг-лист, ежегодно составляет не более 10%. Это связано с кропотливой работой на первом — самом сложном этапе сбора и обработки проектов. Экспертный совет оценил все проекты, заявленные на участие в ежегодной региональной «Премии добра памяти Фёдора Тахтамышева». 

Примечательно, что Ирина Литвинова получила «Премию добра» именно в свой День рождения. Редакция «Блокнот Волгодонск» поздравляет коллегу с полученной и заслуженной премией!


Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьПремия добра
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость