Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2022 10:11

На обслуживание электросирен в 2023 году власти Волгодонска потратят 94 тысячи рублей

94 тысячи рублей потратит администрация на обслуживание электросирен в 2023 году.

Администрация Волгодонска в ближайшее время заключит контракт с подрядчиком, который в течение всего следующего года должен будет обеспечивать бесперебойную и круглосуточную работу электросирен С-40 на территории города. Под этими словами подразумевается то, что сирены должны исправно подавать звуковые сигналы при оповещении населения в общественных местах.

Для этого был разыгран электронный аукцион. За работу власти готовы были предложить не более 133 тысяч рублей, однако одна из организаций заявилась на торги с суммой 94 тысячи рублей. За эту сумму подрядчик обязуется в течение года обслуживать 32 электросирены С-40, расположенные в Волгодонске.

Техническое обслуживание электросирен включает в себя детальный осмотр и чистку оборудования, проверку работоспособности оборудования, проверку состояния защитных сеток, проверку крепления оборудования и проверку состояния разъемных соединений. Выполнять эти виды работ исполнитель должен будет раз в месяц. Кроме того, раз в квартал подрядчик должен проводить чистку и смазку трущихся частей.

Напомним, что в начале ноября в Волгодонске с электросиренами произошел курьезный случай - 2 числа по городу незапланированно начали звучать сигналы гражданской обороны для оповещения населения, означающие команду «Внимание всем!». Позже градоначальник Сергей Макаров принес жителям за это извинения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисиреныобслуживаниебюджетконтрактподрядчик
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость