Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 11.04.2023 11:05

На путепроводе в Волгодонске срезали верхний слой асфальта

«Цимлянское ДРСУ» приступило к ремонту дороги на путепроводе: исправить прошлогодние недочеты должны до 12 мая.

Вечером 10 апреля в Волгодонске начались работы по перекладке верхнего слоя дороги на путепроводе. Около 21:00 туда заехала техника, а уже утром водители обнаружили, что асфальтовое покрытие частично срезано. В ближайшее время подрядчик - компания «Цимлянское ДРСУ», приступит к укладке нового асфальта.

Напомним, что в прошлом году данной организации за 37,1 миллионов рублей доверили ремонт всей дороги на путепроводе, который ее сотрудники выполняли в период с сентября по ноябрь. Когда работы были завершены, водители обнаружили, что новый асфальт во многих местах начал крошиться. На это обратила внимание и администрация, отказавшаяся принимать работы.

Вместо этого местные власти заказали экспертизу качества асфальтового покрытия на путепроводе, результаты которой подтвердили дефекты верхнего слоя. Из-за наступивших холодов выполнять работу над ошибками было уже поздно, в связи с чем было решено перенести работы на весну 2023 года. Ранее глава администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщал о том, что подрядчик должен привести дорогу в порядок до 12 мая, и только после этого местные власти работы примут.

К слову, с прошлого года ситуация на путепроводе заметно ухудшилась. После зимы, в феврале 2023 года, в редакцию «Блокнота» обращались горожане, заметившие, что на путепроводе асфальт не просто сыпется, а есть проблемы куда хуже - на многих участках появились ямы и колеи. Остается надеяться, что подрядчик учтет это в рамках грядущего ремонта.

Напомним, что проблемы после прошлогоднего ремонта дорог в Волгодонске были не только на путепроводе. В феврале читатель «Блокнота», обнаружил, что ямы образовались и на переулке Геннадия Ситникова, где прошлой осенью участок от дома №155 по улице Максима Горького до дома №124 по улице Ленина был отремонтирован за 1 миллион 894 тысячи рублей Волгодонским филиалом РосдорНИИ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиремонтдорогапутепроводподрядчикасфальтдефектисправление
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость