Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2016 16:30

На рынках Волгодонска нашли почти полтонны больного мяса и молока

В результате проверок ветеринары Волгодонска обнаружили почти полтонны зараженных паразитарными болезнями продуктов.

В частности, ветеринары изъяли  54 килограмма говядины, 116 килограммов свинины, которые были заражены паразитами. В итоге 170 килограммов мяса было утилизировано.

Нашли паразитарные болезни в молоке − около 200 литров было непригодным для употребления. 150 штук яиц и около 90 килограммов овощей  также не прошли проверку. Продукты были утилизированы ввиду паразитарных болезней, гнили, плесени и других повреждений.

− За полгода специалисты лабораторий ВСЭ рынков города Волгодонска провели 985 экспертиз туш крупного рогатого скота: 6433 – свинины (ее на рынках и в мясных павильонах стало больше по сравнению с прошлым годом), 377 – баранины, 157 – кроликов и нутрий, 2700 – кур, 1723 – рыбы. Опасного заболевания трихинеллеза выявлено не было, зато зафиксировано более 50 фактов других паразитарных болезней, - сообщает Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с ПО.

Напомним, что ветеринары Волгодонска предупреждают об опасности поставки тухлой рыбы с Цимлянского водохранилища. В особо жаркие месяцы качество выловленной рыбы ухудшается.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскветеринары
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость