Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 26.03.2022 18:42

Над Сухо-Соленовской балкой рабочие смонтировали уже почти половину пролетов нового моста

На месте строительства третьего моста до берега в старой части города осталось смонтировать всего 12 пролетов.

В Волгодонске активным ходом продолжается строительного нового моста через Сухо-Соленовскую балку. Недавно автор канала «Always_travel» выложил на Youtube ролик, снятый при помощи квадрокоптера, который пролетел и открыл отличный вид на строящийся мост.

Автор ролика: Always_travel

Судя по кадрам, снятым 21 марта, строители подрядной организации «Ростовавтомост» набрали неплохие темпы работы. Около года назад, к примеру, они только возводили технологический мост от западного берега залива, а сегодня над Сухо-Соленовским заливом можно заметить уже 17 смонтированных пролетов из железобетонных балок, начиная со стороны новой части города. На момент съемки рабочие как раз монтировали 18 пролет. До противоположного берега им осталось смонтировать всего 12 пролетов.

Напомним, что недавно на месте возведение моста побывал глава администрации Волгодонска Сергей Макаров. Тогда он выразил надежду, что до конца текущего года можно будет уже увидеть очертания моста. К слову, в ходе проведения трансляции в социальной сети «ВКонтакте» он также сообщал, что после завершения строительства насыпь через Сухо-Соленовский залив со стороны новой части города будет ликвидирована.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
ВолгодонскновостимостстроительствобалкаСухо-Соленовская
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость