Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 01.07.2022 17:05

Очертания будущего искусственного холма появились в парке «Молодежный»

В парке «Молодежный» рабочие утрамбовывают грунт под возведение искусственного холма.

2 июня в Волгодонске в парке «Молодежный» начались строительные работы по благоустройству территории. На днях объект посещал глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, который остался доволен набранным подрядчиком темпом выполнения работ. На тот момент в парке были выкопаны первые траншеи, проводилась планировка территории.

На сегодняшний день, из окон многоквартирных домов, выходящих на парк «Молодежный», можно уже наблюдать контуры отдельных зон будущего места отдыха. В частности, рядом с Кафедральным собором Рождества Христова появились очертания будущего искусственного холма серповидной формы, у подножия которого выкопают небольшой пруд с фонтанами.


Рендеры будущего пруда и искусственного холма

Сейчас на этом месте дорожный каток утрамбовывает грунт. Помимо этого, подрядчик занимается проведением к территории инженерных коммуникаций - систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Кроме того, в рамках контракта подрядчику предстоит проложить в парке пешеходные дорожки, обустроить несколько детских и спортивных площадок, а также высадить деревья вдоль аллей.

Напомним, что ранее телекоммуникационная компания «Мегафон», победившая на торгах за право благоустраивать парк «Молодежный» за 120 миллионов рублей, сообщала о намерении выполнить работы за один год, а не за два, как это предусмотрено договором.

Впрочем, работы еще много - сейчас подрядчик выполняет только первую часть работ в рамках первого этапа благоустройства. За второй этап горожане в этом году голосовали недостаточно активно, и федеральных средств в следующем году город на его реализацию не получит. Детальный проект по третьему этапу вообще еще не подготовлен.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипаркМолодежныйстроительствоблагоустройствохолм
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость