Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 08.02.2015 08:29

Олег Струков предложил не выплачивать 2,5 миллиона рублей на выходные пособия волгодонским чиновникам

 Олег Струков предложил не выплачивать 2,5 миллиона рублей на выходные пособия волгодонским чиновникам
Экономия на единоразовых выплатах муниципальным служащим, покидающим службу, помогла бы сэкономить городскому бюджету два с половиной миллиона рублей. Об этом заявил экс-спикер Волгодонской думы, а ныне лидер одной из общественных организаций Волгодонска Олег Струков.

22 марта истекает срок полномочий руководящих работников администрации. Очевидно, администрацию в случае назначения нового сити-менеджера ждут серьезные кадровые изменения. И те, кто будут освобождены от своих должностей, при своем увольнении, по данным Олега Струкова, получат по 10-15 должностных окладов.

Такой сценарий развития событий стал возможен благодаря решению №29 Волгодонской городской думы от 27 апреля 2011 года. Таким образом, при прощании с муниципальной службой некоторые чиновники получат сразу по 300-400 тысяч рублей каждый.

– Сегодня выросли цены на продукты питания, – рассказал в интервью телекомпании «ВТВ» Олег Струков. - И, насколько я знаю, в детских садиках той суммы, которая заложена в бюджете, не хватает. И вот туда в первую очередь нужно перенаправить эти деньги, выходные пособия, чтобы детишки получали полноценное питание. Я считаю, что морально красиво и правильно было бы так поступить.

Экс-председатель думы также заявил о своей готовности обратиться к депутатам, чтобы они внесли изменение в местный закон о выходных пособиях.

Также Струков напомнил, что в свое время, когда он покидал пост председателя Думы, он отказался от подобной выплаты, которая, правда, на тот момент составляла всего два должностных оклада.

– У этих людей хорошая, давайте прямо скажем, зарплата. Они пользуются рядом служебных привилегий и не страдают, работая на этих должностях. Так почему мы, налогоплательщики, должны давать им еще и выходные пособия? Я считаю это в корне неправильно, тем более в нынешней экономической ситуации.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость