Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 05.10.2022 15:31

«Они готовы затоптать любого»: толпы пенсионеров выстраиваются по утрам у поликлиники на Энтузиастов

Скопление пациентов у входа в поликлинику на Энтузиастов запечатлел волгодонец.

Читатель «Блокнота» прислал в редакцию видеозапись, сделанную у входа в городскую поликлинику на улице Энтузиастов. Как утверждает мужчина, он только недавно стал жителем Волгодонска и подобной ситуации, а также поведения со стороны местных жителей в других населенных пунктах России и мира ранее не наблюдал.

На кадрах можно заметить, как у входа в поликлинику столпилось множество горожан, преимущественно пожилого возраста. Самые активные из них пытаются пробиться в медицинское учреждение, попутно ругаясь с другими людьми в очереди. Читатель «Блокнота» сообщил, что люди здесь собрались с раннего утра, чтобы получить талон к врачу, а причиной вакханалии он считает неорганизованность со стороны администрации учреждения.

- Недавно стал жителем вашего, а теперь и моего города. В силу своей работы побывал во многих городах России и зарубежья, но такого не видел нигде. Вот такой дурдом происходит у поликлиники №3. Люди стоят в очередях с 4 утра, чтобы взять талон. Пожилые люди готовы выбить дверь и затоптать любого, кто встанет на пути. Неужели администрация поликлиники не может наладить процесс записи к врачам? Многие стоят в очередях из-за того, что часть докторов не выдает талоны в электронном виде. Сами себе и людям усложняют работу. Если честно, было очень стыдно наблюдать за всем этим, - высказал свое мнение новоявленный волгодонец.


Открытая регистратура в поликлинике №3

Отметим, что с 2020 года в поликлинике №3 после ремонта внедрена так называемая «открытая регистратура»: пациенты могут воспользоваться терминалом, встать в электронную очередь и на комфортных сиденьях дождаться приема в обновленную регистратуру, а там уже получить талон к врачу. По-прежнему горожанам доступна и электронная запись к врачу через «Госуслуги». Использование пациентами пожилого возраста всех этих возможностей, возможно, способствовало бы решению проблемы с очередями в поликлинике.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиполиклиникаочередьпенсионерыпациентыссораконфликтругань
5
1
Народный репортер + Добавить свою новость