Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 25.04.2014 14:49

Пивные магазины в жилых домах Волгодонска скоро окажутся под запретом

Пивные магазины в жилых домах Волгодонска скоро окажутся под запретом
Власти города потребовали внести изменения в соответствующий областной закон.

Кажется, в Волгодонске купить «пенное» на розлив можно практически на каждом шагу, особенно на центральных улицах города - таких, как Ленина. Жители домов, в которых расположены эти точки, «завалили» практически все инстанции жалобами о том контингенте, который «пивные магазинчики» вокруг себя собирают и просьбами избавить их от сомнительного соседства.

Так, в приемную депутата Государственной думы Олега Пахолкова пришло письмо от жителей дома по улице Ленина, 104. В их доме, на первом этаже, был открыт магазин «Живое пенное»:

Мы, собственники дома по улице Ленина, 104, возмущены тем, что в нашем доме открыли магазин «Живое пенное» без нашего согласия, - пишут возмущенные пенсионеры. – Мы недовольны еще и тем, что возле этого дома стоит шум и гам, звучит громкая музыка из машин. А ведь рядом музей, а прямо за углом поликлиника №1. Углы магазина превращены в общественный туалет. Просим закрыть этот магазин, вокруг и так одни пивные точки.

- Согласно действующему законодательству данный магазин открыт на законных основаниях, - прокомментировали нам ситуацию в отделе архитектуры Волгодонска.

Точка расположена более чем в 40-ка метрах от лечебного учреждения, всеми разрешающими документами располагает. Впрочем, как и многие другие подобные магазинчики. Однако в ближайшем будущем некоторые из них могут оказаться вне закона, всеобщими усилиями ситуацию удалось сдвинуть с мертвой точки.

На минувшем заседании Волгодонской городской Думы депутаты проголосовали за одобрение внесения изменений в областной закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области».».

- Его предложили дополнить следующей формулировкой, - рассказала Ольга Бессергенева, начальник правового управления администрации, - «На территории Ростовской области запрещается розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, осуществляемая ИП и оказания такими организациями и ИП услуг общественного питания в помещениях, переводимых из жилого помещения в нежилое и расположенных в многоквартирных домах».

Если область предложение волгодонских властей утвердит, все точки по продаже «пенного», расположенные в многоквартирных домах, будут объявлены вне закона и ликвидированы.

img_0794.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость