Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.07.2021 18:01

«Поднимаем свой флаг»: в Волгодонске пройдет акция в день открытия Олимпийских игр

Волонтеры и Молодая Гвардия Единой России поют гимн для олимпийской сборной страны.

23 июля в 14:00 состоится открытие летних Олимпийских игр в Токио. Именно в рамках этого события в Волгодонске пройдет акция под названием «Поднимаем свой флаг». Эта акция направлена на поддержку наших спортсменов, оказавшихся в столь сложных и несправедливых условиях.

Дело в том, что ближайшие два года российские спортсмены на Олимпийских, Паралимпийских играх и чемпионатах мира будут выступать без национального флага, в случае их победы гимн страны звучать не будет – спортивный арбитражный суд (CAS) лишь частично принял аргументы российской стороны в споре со Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Молодежь Волгодонска таким образом решила поддержать российских спортсменов и призывает местных жителей присоединиться к ней. Сделать это очень просто - достаточно 23 июля в 14:00 всем вместе спеть гимн. В это время на площадях Победы и у ДК им. Курчатова волгодонские артисты будут исполнять гимн страны, к ним присоединятся волонтеры и члены организации «Молодая Гвардия Единой России». Любой желающий может прийти на одну из площадей и поддержать спортсменов.

- Уже несколько дней наши волонтеры и «молодогвардейцы» раздают листовки с текстом гимна горожанам. Мы очень рассчитываем, что волгодонцы проявят свои лучшие патриотические качества и гимном страны подержат наших спортсменов на Олимпиаде, - рассказала одна из организаторов акции и.о. начальника отдела по молодежной политике администрации Волгодонска Анна Варнавская.

Если у вас нет возможности прийти на площадь, вы можете исполнить гимн дома, на рабочем месте, на прогулке, выйдя на балкон. В этот момент запишите себя на видео и выкладывайте в социальные сети с указанием хэштегов: #ПоднимаемСвойФлаг #НашГимн #НашФлаг #НашиПобеды #ЯЗаРоссию #ОлимпийскаяСборная #XXXIIигры #МолодежьВолгодонска #ВолгодонскСВами #ОлимпийскиеИгры.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьгимнОлимпийские игры
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость