Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2020 13:02

Полиция перекрыла въезд на новое кладбище Волгодонска

Полицейские перекрыли проезд на новое кладбище Волгодонска в пасхальное воскресенье.

Утром 19 апреля на дороге ведущей на кладбище со стороны Жуковского шоссе появился полицейский пост. Полицейские припарковали патрульную машину на дороге и поставили оранжево-белые конусы для воспрепятствования свободного доступа горожан на кладбище.

Таки меры были приняты после того как волгодонцы на минувшей неделе по старой традиции приехали на кладбище для ухода за могилами родных и близких людей.14 апреля у кладбища №2 можно было увидеть десятки припаркованных автомобилей. 

В это время на всей территории Ростовской области уже действовал запрет на посещение кладбищ, введенный губернатором Ростовской области. В губернаторском постановлении говорится о запрете на посещение кладбищ до 30 апреля включительно. 

Исключение было сделано только для близких родственников усопших, которым при определённых ограничениях разрешили присутствовать на церемонии захоронения.  В постановлении также указано, что участие в процедуре погребения умерших могут принять только близкие родственники: супруг (супруга), родители, дети, братья и сестры покойного.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
кладбищезапретполиция
0
10
Народный репортер + Добавить свою новость