Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2022 15:25

Рядом с ямой-убийцей на Морской осталась открытой ещё одна сточная яма

Почему столь глубокая ливневая канализация была открыта, разберется следственный комитет города Волгодонска.

Следственный комитет города Волгодонска начал проверку по факту открытой ливневой канализации в старой части города, в которой погибла 87-летняя жительница Волгодонска.

Напомним, вечером 4 февраля в Волгодонске мертвой была найдена без вести пропавшая 87-летняя Вера Мохтина. В ее поисках принимали участие не только сотрудники полиции, добровольцы «Лизы Алерт», но и неравнодушные волгодонцы, которые старались обнаружить малейший след пропавшей. Женщина была найдена погибшей в огромной и глубокой сточной яме, которая находится в метре от проезжей части по улице Морской.

История с поиском Веры Мохтиной разлетелась по всей Ростовской области. А место, где ее нашли – волгодонцы стараются обходить стороной даже сейчас. В комментариях горожане винили в смерти волгодончанки коммунальные службы, которые оставили яму-убийцу открытой.



Глубина у этой ямы не менее двух метров, а это значит, что даже здоровому человеку понадобилось бы приложить немалые усилия, чтобы выбраться оттуда. Заметить эту яму-убийцу и вовсе очень сложно, особенно в темное время суток.

Сразу же после того, как в «Блокноте» вышла новость об опасной яме, коммунальные службы окружили ее сигнальной лентой. А позже яма была закрыта массивными бетонными плитами. Казалось бы, опасности нет. Но прозорливые волгодонцы, случайно оказавшиеся на месте трагедии, задались вопросом, обнаружив еще одну яму неподалеку. Волгодонцев возмутил и тот факт, что плиты, оберегающие прохожих от падения в опасную яму, установили лишь тогда, когда погиб человек.



- Почему же нужно было дожидаться трагедии? Почему нельзя было сделать все до того, как туда упал человек?- интересуются волгодонцы. Ответы на данный вопрос постарается найти следственный комитет города Волгодонска.

Волгодонцы сняли на видео и прислали в «Блокнот» еще одну яму, расположенную метрах в 30 от дороги по Морской. Увидев практически аналогичную яму, расположенную в зарослях кустарников, люди были шокированы.

- Совсем рядом с ямой, в которой погибла пожилая волгодончанка, расположилась еще одна, не менее страшная канава ливневой канализации. Ее заметить еще сложнее, ведь расположена она в кустах.  После инцидента с пенсионеркой и эту яму обнесли сигнальной лентой. Но разве лента способна уберечь от трагедии? В темное время суток эту яму невозможно увидеть. А как быть с детьми, которых как магнитом манит в столь опасные места? Неужели должна произойти еще одна страшная трагедия, прежде чем опасные места в городе будут убраны,- задаются вопросом местные жители.  

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествие
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость