Волгодонск Четверг, 28 марта
АВТО, 28.10.2020 08:46

«С начала года в ДТП погибли 9 человек»: начальник ГИБДД обратился к волгодонцам

Начальник ГИБДД Волгодонска обратился к пешеходам и водителям.

С начала 2020 года (по состоянию на 27 октября 2020 года) на территории Волгодонска зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых 66 человек получили травмы различной степени тяжести, 9 человек погибли.

Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность его участников. Причинами большинства аварий, являются грубейшие нарушения правил дорожного движения

В целях снижения уровня аварийности и тяжести их последствия, в период времени с 27 октября по 5 ноября на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие "Декадник безопасности дорожного движения".

Основными задачами, которого является пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД РФ водителями, в том числе управлением транспортным средством лицами не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками опьянения, выездом транспортного средства на полосу встречного движения, нарушения очередности проезда перекрестков, пешеходных переходов, нарушений ПДД РФ пешеходами, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Уважаемые водители! выбирайте скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершайте манёвров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, строго соблюдайте правила проезда перекрестков, пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться.

Уважаемые пешеходы! Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Переходите проезжую часть только в установленных местах. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, не переходите проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, не пользуйтесь телефоном и наушниками, возьмите ребенка за руку.

Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность.

Начальник отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» Владимир Востриков

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость