Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2024 10:25

Щебнем вместо асфальта продолжат благоустраивать дороги на новом кладбище в Волгодонске

Еще 1,8 километров грунтовых дорог на новом кладбище в Волгодонске покроют щебнем.

В ближайшее время в Волгодонске продолжатся работы по отсыпке щебнем грунтовых дорог, расположенных на кладбище №3. Для этого местные власти проводят на «Госзакупках» электронный аукцион, стартующий от 1,4 миллионов рублей.

Напомним, эта работа была начата в 2022 году, когда за 2,2 миллионов рублей было выполнено благоустройство грунтовых дорог на площади 2 818 квадратных метров в правой части кладбища. Два года спустя нашлись средства на выполнение работ на общей площади еще 1 800 квадратных метров. Известно, что у будущего подрядчика будет месяц, чтобы исполнить контракт после его подписания. Толщина слоя из щебня составит 15 сантиметров.

Отметим, проблему можно было бы решить раз и навсегда прокладкой асфальтовой дороги, но объем работ был бы весьма значительным - на кладбище необходимо заасфальтировать около пяти километров основных дорог, не считая соединительных отрезков между ними.

Ранее депутаты пришли к выводу, что бюджет Волгодонска такую сумму не потянет, и следует продолжать постепенно отсыпать дорогу щебнем во всех направлениях. Такое покрытие, говорили народные избранники, сможет прослужить не менее двух-трех лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостищебеньдорогигрунтовыекладбищеблагоустройствоконтрактподрядчик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость