Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 09.12.2020 20:58

В бюджет области заложили деньги на ускорение строительства школы в Волгодонске

Волгодонск получил дополнительное финансирование из бюджета области для досрочного окончания строительства школы в микрорайоне В-9

8 декабря на внеочередном заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли поправки в областной бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. В соответствии с поправками в 2020 году Волгодонск получит внеплановые 138,2 миллиона рублей.

Деньги пойдут на оплату работ по строительству школы в микрорайоне В-9. Этот лимит финансирования был перенесен с 2021 на 2020 год после того, как текущий план работ на стройплощадке школы был выполнен досрочно. Строительная смета на 2020 год предусматривала выделение 168 миллионов рублей. Деньги  были найдены за счет экономии, сложившейся по результатам исполнения регионального бюджета и проведения конкурсных процедур госзакупок.

Общая стоимость строительства школы составляет 840 миллионов рублей. К концу 2020 года строители должны выйти на уровень второго этажа по всему зданию школы. Общеобразовательное учреждение на 600 мест должно быть готово к передаче городу в июле 2022 года.  Школа спроектирована из трех основных и одного технического этажей. К учебному зданию будут примыкать стадион, теннисный корт и площадка для занятия баскетболом и мини-футболом. Отопление и горячую воду школа получит от собственной газовой котельной.

Буквами на плане обозначены: А – блоки, на которых ведутся бетонные работы, Б – блоки, на которых ведутся землеройные работы Цифрами обозначены: 1 – универсальный школьный стадион, 2 –площадка для игры в волейбол и гандбол, 3 - площадка для игры в теннис и волейбол, 4 - здание школы, 5 – площадки для игр учеников 1-4-х классов, 6 – площадки для игр учеников средних и старших классов, 7 – автомобильная парковка, 8 - площадка для мусорных контейнеров.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школаВ-9стройкабюджет
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость