Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2018 17:45

В час начала Великой Отечественной войны в Волгодонске зажгут свечи

Акция «Свеча памяти», памятное мероприятие и тематические выставки пройдут в Волгодонске 22 июня в день начала Великой Отечественной войны.

22 июня ровно в 4:00 в парке Победы на Поляне звезд Городов-Героев состоится традиционная молодежная акция «Свеча памяти», которую проводит отдел по молодежной политике Администрации города Волгодонска совместно с учащимися и студентами учреждений среднего и высшего профессионального образования, активистами общественных молодежных объединений.

Позднее, в 9:00, на Поляне звезд Городов-Героев в Парке Победы, у памятников погибшим воинам-братских могил в Красном Яру и бывшей станице Старосоленовской, на аллеях почетных захоронений Городского кладбища №1 и Городского кладбища №2, у могил Героев Советского Союза пройдут церемонии возложения цветов.

А в 20:00 на городской набережной пройдет вечер памяти «Герои Великой Отечественной войны. Уроженцы Дона».

Помимо проводимых мероприятий в день начала войны, с 19 по 22 июня будут проведены тематические выставки: «И память о войне нам книги оставляют», «Непобедимые из сорок первого…». 22 июня будут организованы тематические мероприятия для воспитанников приходящих лагерей и детских оздоровительных центров: конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто», конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир на всей планете», беседы на тему: «Война глазами детей».

Также, в день памяти в православных храмах Волгодонска в утренние часы состоятся службы и панихиды по жертвам, погибшим за свободу и независимость нашего Отечества, замученным в фашистской неволе и умерших от голода и лишений в тылу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьпамятьВОВистория
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость