Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.03.2023 16:15

В Волгодонск могут вернуться вытрезвители

В Волгодонске после многолетнего перерыва могут открыть вытрезвитель.

27 марта  губернатор Ростовской области Василий Голубев внес в Законодательное Собрание проект областного закона «О порядке создания специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения». Закон санкционирует создание на территории региона сети вытрезвителей, куда будут доставляться обнаруженные на улицах и в общественных местах люди в состоянии алкогольного, наркотического и токсичного отравлений.

В случае одобрения депутатами, новый закон вступит в силу с 1 июня 2024 года. Сеть вытрезвителей предполагается создать в форме государственных учреждений Ростовской области или их структурных подразделений. Управляться вытрезвители будут из Ростова. В некоторых случаях вытрезвители смогут создавать и муниципалитеты.

Последний вытрезвитель закрылся в России в 2011 году, в Волгодонске такие учреждения была ликвидированы намного раньше. В нашем городе один из вытрезвителей находился в старом городе на перекрестке улиц 1-й Бетонной и Окружной. До настоящего времени здание вытрезвителя не сохранилось. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
вытрезвитель
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость