Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 09.08.2017 18:20

В Волгодонске начали ликвидировать крупнейшую несанкционированную свалку

9 августа департамент строительства и городского хозяйства приступил к ликвидации крупнейшего свалочного очага, расположенного на территории между оросительным каналом и строениями по улице Складской, 15.

На сегодняшний день в Волгодонске насчитывается не один десяток стихийных свалок. В этом году муниципалитет запланировал ликвидацию практически пятой части от имеющихся в городе свалок.

Согласно отчету администрации уже были ликвидированы стихийные свалки в районе водозабора №3, по дороге к детскому саду «Лазорики» и в заброшенном здании на улице Кошевого, 27.

Утром 9 августа взялись и за свалку в районе ПМК-16 по улице Складская, 15. Для вывоза мусора, скопившегося за многие годы, потребовалось задействовать три погрузчика и шесть самосвалов. Уборка этой местности может занять немало времени, ведь предстоит вывезти мусор с территории, превышающей один гектар.

Глава администрации города Виктор Мельников дал распоряжение как можно скорее избавиться от всего мусорного завала и привести городскую землю в порядок.

Весь мусор отвозят на официальные мусорные полигоны. Работу планируют выполнить за два дня, а после расчистки территории приступят к ее планировке.

- Стихийные свалки загрязняют почву и наносят вред природе и будущим поколениям в масштабах, которые даже оценить трудно, поскольку никто не знает точно, какие отходы здесь утилизировались. Заметно ужесточилось природоохранное законодательство и теперь за несанкционированную утилизацию отходов предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность, - рассказывает начальник отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Марина Жидкова.

Администрация Волгодонска призывает всех неравнодушных жителей присоединиться и начать общими силами очищать город от мусора и тем самым привести его в порядок.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
свалкамусор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость