Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.05.2018 15:38

В Волгодонске появится 300 новых рабочих мест на предприятии по выпуску ветроустановок

Уже в этом году на «Атоммаше» должны запустить производство агрегатов ветроустановок.

В Волгодонске появится 300 новых рабочих мест на предприятии по выпуску ветроустановок. Это один из амбициозных проектов «зелёной» энергетики. Сборочное производство агрегатов ветроустановок планируют запустить на заводе «Атоммаш» уже в этом году. Об этом сегодня шла речь на международном форуме «Атомэкспо» (день второй).

- Уже открыт набор специалистов на предприятие. Слесари, инженеры-конструкторы, испытатели имеют уникальный шанс первыми в России получить специализацию в ветроэнергетике. В Волгодонске появятся около 300 новых рабочих мест, - рассказал заместитель генерального директора по развитию и международному бизнесу АО «НоваВинд» Эмин Аксеров.

Гендиректор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачёв пояснил, что такое «Зеленая» энергетика. По его словам, это энергетика, у которой не ограничена сырьевая база, и которая наносит минимальный ущерб окружающей среде. Также специалисты говорили о том, что Ростовская область стала стабильным донором для других регионов. Это произошло благодаря тому, что Ростовская АЭС ввела четвертый энергоблок (пусть и в тестовом режиме) и появился переизбыток электроэнергии.

Переизбыток в данном случае - это хорошо. «Ростовская станция после ввода четвертого энергоблока вырабатывает 56% всей электроэнергии Ростовской области и более 40% - всего юга России», - отметил директор департамента информации и общественных связей концерна «Росэнергоатом» Андрей Тимонов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость