Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2018 20:08

В Волгодонске проведут капитальный ремонт в 73 многоквартирных домах

Замену лифтов, ремонт фасадов, крыш и электроснабжения проведут в 73 домах Волгодонска.

В 2018 году, в соответствии с планом Региональной программы капитального ремонта в Волгодонске будет проведен капитальный ремонт 73 многоквартирных домов. В число работ, которые будут осуществлены, включаются: замена лифтового оборудования в 6 МКД; капитальный ремонт теплоснабжения, холодного/горячего водоснабжения, водоотведения в 23 МКД; капитальный ремонт фасада, фундамента, подвала в 19 МКД; капитальный ремонт электроснабжения в 12 МКД; капитальный ремонт крыши в 22 МКД.

Среди подрядных организаций, которые примутся за выполнение капитального ремонта многоквартирных домов следующие: капремонт 40 домов будет выполнять ООО «Спецкомплект». За 11 домов возьмется ООО «Авангард – проект». Шесть домов отремонтирует ООО «РСА». Десять домов — ООО «Донмонтаж». Щербинский лифтостроительный завод будет заниматься капремонтом 19 лифтов.

В настоящий момент уже приступили к капремонту 64 домов, в том числе установка двух лифтом по адресу ул. Маршала Кошевого, 24. Еще 17 лифтов заказано для установки в других пяти домах. При софинансировании работ из областного и городского бюджетов, а также средств собственников помещений в 2018 году будет произведена замена еще пяти лифтов в доме №40 по улице Маршала Кошевого. На четырех объектах работы уже были завершены: ул. Морская, 23в (капитальный ремонт электроснабжения); ул. Ленина,10 (капитальный ремонт фасада, фундамента, подвала); ул. Волгодонская, 15 (капитальный ремонт крыши); ул. Максима Горького, 102 (капитальный ремонт электроснабжения).

После проверки выполненных работ по капитальному ремонту кровли МКД № 122 по ул. Ленина и №122 по ул. Морской были выявлены нарушения – выполнение работ с отклонениями от проектно-сметной документации. Подрядной организации выданы замечания, после чего ливневая канализация выполнена согласно проектной документации.

Также при выполнении работ по замене канализации в одной из квартир дома №2 по улице Морской, была выявлена необходимость замены деревянного покрытия пола на кухне. С подрядной организацией достигнута договоренность о выполнении работ по замене деревянного покрытия пола.

Сметной документацией при ремонте фасада МКД № 33 и 45 по просп. Мира не были учтены работы по отделке наружных стеновых панелей штукатуркой полимерной декоративной, а также не в полном объеме учтены работы по сплошному выравниванию внутренних поверхностей (однослойное оштукатуривание). После того, как в адрес «Фонда капитального ремонта» было направлено письмо, работы по оштукатуриванию включены в сметную документацию.

Сметной документацией на капитальный ремонт крыши МКД № 77/1 по ул. М. Горького были предусмотрены работы по устройству цементно-песчаной стяжки без замены утеплителя. Но в этом многоквартирном доме нет чердачного помещения, а плита покрытия является перекрытием пятого этажа, слой утеплителя расположен непосредственно на крыше и является единым конструктивом крыши. Было также написано письмо в адрес «Фонда капремонта» и после этого было принято решение о проведении капитального ремонта с применением утеплительного материала.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонсккапремонтМКДновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость