Волгодонск Среда, 24 апреля
Политика, 18.03.2019 17:25

Виктор Мельников потребовал привести город в порядок до 1 мая

На еженедельном планерном совещании глава администрации отметил, что благоустройство города остается приоритетной задачей на весну. 

Самыми актуальными задачами по мнению главы администрации в настоящий момент являются уборка города, ямочный ремонт дорог, подготовка к открытию парков и скверов, подготовка ко Дню Победы всех памятников и мемориалов. Виктор Мельников потребовал до 1 мая «привести город в порядок». 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, уборка «прибордюрки», прошлогодней листвы, сухостоя, веток и мусора уже идет в городе полным ходом. Работают и сотрудники ДСиГХ, и подрядные организации. На объектах работают бригады коммунальщиков и уборочная техника. С 20 марта начнется череда городских субботников, в которых примут участие коллективы городских предприятий, организаций, служб благоустройства, управляющих компаний и жители. Виктор Мельников поставил задачу – не затягивать с уборкой до мая, а приложить все усилия, чтобы уже в апреле завершить основные работы. 

- Я в очередной раз призываю предприятия и организации города «взять шефство» над определенными участками, - отметил глава, - нужно закрепить городские территории не только за бюджетниками. Администрация только своими силами не в состоянии привести в порядок весь город. Это нормальная практика, когда городские территории закреплены за школами и больницами, промышленным предприятиями, бизнесом, сферой услуг, торговыми предприятиями. Только вместе мы сможем навести порядок в нашем городе,- заявил Виктор Мельников. 

Кроме того, до 1 мая глава администрации потребовал провести ревизию и при необходимости отремонтировать все спортивные объекты. 

- На следующей неделе необходимо объехать все мемориальные комплексы – братские могилы, памятники и кладбища. До конца недели мы должны понимать, в каком состоянии у нас каждый из этих объектов, а также кто, когда и как будет его ремонтировать,- отметил глава администрации.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМельников
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость