Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 14.05.2021 21:02

Волгодонец Егор Бойцов вошел в десятку сильнейших пловцов России

15-летний спортсмен Егор Бойцов из Волгодонска вошел в ТОП-10 сильнейших пловцов России в своей возрастной категории на дистанции 100 метров брассом.

Этот выдающееся достижение было зафиксировано на первенстве России по плаванию среди юношей и девушек. Соревнования прошли в начале мая в плавательном комплексе «Искра» в Волгограде.

В них приняли участие 728 спортсменов из 66 регионов России. Воспитанники волгодонской школы плавания по итогам соревнования показали отличные результаты. В составе сборной команды Ростовской области в Волгоград отправились воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 (бассейн «Дельфин») Егор Бойцов и Вячеслав Зуев. Спортсмены тренируются под руководством Владислава Львова.

В мужской комбинированной эстафете 4х100 метров Егор Бойцов вместе со своими товарищами завоевал бронзовую медаль. Обойти юных пловцов из Ростовской области смогли только спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга. В смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем Егор Бойцов занял пятое место, а в мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем Егор Бойцов вместе с Вячеславом Зуевым заняли четвертое место. На дистанции 100 метров брассом Егор Бойцов вошел в десятку сильнейших пловцов России. В личном зачете Вячеслав Зуев  занял седьмое место среди спортсменов 2006 года рождения на дистанции 100 метров вольным стилем. Столь значимого успеха на соревнованиях такого высокого ранга наши спортсмены-юноши не достигали с 1995 года.