Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 12.03.2020 14:30

«Волгодонску нужен веломарафон в память об Александре Гречкине»: Алексей Шатский

Житель Волгодонска Алексей Шатский предложил властям города и велосообществу учредить велопробег в память об известном спортсмене Александре Гречкине.

В апреле 2020 года исполняется пять лет со дня трагической гибели известного велосипедиста-марафонца из Волгодонска Александра Гречкина. Александр Степанович погиб 1 апреля 2015 года под колесами большегруза на 290 километре трассы Москва - Санкт-Петербург на въезде в Вышний Волочек Тверской области.

Тогда водитель грузовика «МАН» отвлекся, чтобы настроить рацию и сбил велосипедиста, который двигался с ним в одном направлении. Погибшим оказался 72-летний веломарафонец Александр Гречкин. В Волгодонске проститься с Александром Гречкиным пришли сотни горожан.

Спустя пять лет после трагической смерти спортсмена, активист Алексей Шатский призвал волгодонцев и власти города не забывать Александра Гречкина. По его словам, велосообществу города следует поддерживать память о нашем знаменитом велосипедисте, который прославил Волгодонск на всю Россию. Одним из способов увековечивания памяти Александра Гречкина может стать организация регулярного городского велопробега на длинную дистанцию и открытие мемориальной доски на доме, где жил Александр Степанович.

- Волгодонску нужен веломарафон в память об Александре Гречкине, ведь именно в нашем городе жил знаменитый велосипедист. Он делал велопробеги в честь всех знаменательных дат. Он представлял наш город во многих местах России. Но, к сожалению, уже практически пять лет Александра Гречкина с нами нет. Он погиб во время велопробега трагически погиб. Хотелось бы в память о его деятельности учредить велопробег в Волгодонске в дату его гибели. Это помогло бы улучшить отношение к велосипедистам в городе, - предложил Алексей Шатский.

Александр Гречкин.jpg

Александр Гречкин

Анатолий Козин



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  Александр Гречкин  
Александр Гречкинпамятьвелопробег
5
1
Народный репортер + Добавить свою новость