Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2018 16:43

Волгодонцы смогут охладиться и спастись от жары у городских фонтанов

В Волгодонске вновь заработали фонтаны.

Температура воздуха в Волгодонске в середине мая больше походит на жаркий летний месяц. Люди уже стали уставать от жаркого зноя, а это значит, что пришло время охлаждаться у городских фонтанов, которые начали работу в штатном режиме.

Так каков же режим работы фонтанов и где в городе они находятся? По информации специалистов департамента строительства и городского хозяйства Волгодонска, фонтаны будут работать до 31 августа 2018 года.

Фонтан в сквере «Машиностроителей» со скульптурой «Любовь» работает еженедельно в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные дни с 13:00 до 21:00. Каждые две недели он будет останавливаться на три дня для проведения санитарных процедур и смены воды.

Фонтан в сквере «Юность» будет работать ежедневно с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 21:00, но он также каждые две недели будет прекращать свою работу на три дня для проведения санитарных процедур и смены воды.

Фонтаны «Кораблик» и «Одуванчик» в сквере Платова будут работать с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 21:00, остановка их будет проводиться каждый понедельник.

А вот фонтан у ДК имени Курчатова временно не работает из-за технических проблем. Оборудование находится на профилактическом ремонте.

Специалисты департамента строительства и городского хозяйства напоминают жителям Волгодонска о том, что фонтан — это не место для купания, а также просят горожан поддерживать чистоту и порядок вблизи фонтанов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскфонтаныновость
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость