Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.06.2018 17:38

Юные волгодонцы стали свидетелями подготовки пожарных к реальному выезду на вызов

Школьники посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть первого отряда.

Во время летних каникул практически во всех школах города действуют приходящие лагеря, организованные для культурного отдыха детей. Некоторые школы организовали для детей особо интересную экскурсию в пожарно-спасательные части первого отряда. Девочки и мальчики с большим интересом знакомились с боевой техникой и пожарно-спасательным оборудованием, стоящим на вооружении в первом отряде.

Но воспитанника из школы №18 повезло немного больше остальных. Во время экскурсии на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о произошедшем возгорании. Дети смогли лично наблюдать за тем, как пожарные готовятся к вызову: как быстро они надевают боевую одежду и отправляются на место пожара.

Личный состав, который остался пожарно-спасательной части первого отряда более наглядно продемонстрировал школьникам, как правильно и быстро надеть боевую одежду, а некоторым дали возможность примерить ее на себя. Пока школьники увлеченно рассматривали всю технику и примеряли «боевку», потушив возгорание, вернулись пожарные, которые показали детям всевозможные комбинации подачи воды из пожарного ствола.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскдетипожарныеновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость