Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.12.2015 11:17

Защита волгодонского предпринимателя Александра Хуруджи подала апелляцию на его арест

Защита волгодонского предпринимателя Александра Хуруджи подала апелляцию на его арест

Фото pressmia.ru

В Ростовский областной суд поступила апелляционная жалоба от адвокатов Александра Хуруджи. В ней они оспаривают правомерность его ареста и содержания под стражей.

По ранее вынесенному решению суда, бизнесмен должен находиться под стражей до конца января 2016 года.

Напомним, волгодонский бизнесмен был задержан в аэропорту Ростова в ночь со 2 на 3 декабря. Его подозревают в хищении 500 000 рублей в деле о транспортировке электроэнергии.

Уголовное дело, как сообщает РБК, было инициировано по заявлению ОАО «МРСК Юга» и стало продолжением спора между ОАО «Энергия», акционером которого является Хуруджи, и «МРСК Юга» о задолженности за транспортировку электроэнергии.

С 2013 года АО «Энергия», которое предоставляет генерирующим организациям услуги по транспортировке энергии, установило новые тарифы в связи с введением в эксплуатацию нового электросетевого оборудования. Поставщик электроэнергии компания МРСК не согласилась с новыми тарифами, после чего АО «Энергия» обратилось в суд и выиграло ряд исков на общую сумму более 500 миллионов рублей. 

Эти средства были взысканы и поступили на счет АО «Энергия». Вскоре после этого, по данным адвоката Александра Молохова, руководство «МРСК» обратилось в полицию с заявлением о мошенничестве. 

Поданную адвокатами апелляцию суд рассмотрит 11 декабря.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Арест Александра Хуруджи  
ВолгодонскАО "Энергия"Александр ХуруджиАрестАпелляция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость