Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2022 20:00

46 человек пострадали в ДТП на территории Волгодонска с начала года

Об обеспечении безопасности дорожного движения на территории города Волгодонска в текущем году.

По данным Отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», состояние аварийности за 8 месяцев 2022 года на территории города Волгодонска характеризуется снижением на 38% общего числа совершенных ДТП (с 61% до 38%), в которых пострадали 46 человек , в ДТП погиб 1 человек (по состоянию на 1 сентября).

Количество зарегистрированных автоаварий с участием пешеходов снизилось на 38% , в них пострадало 11 человек, погибших нет. В 6 случаях ДТП водители нарушили правила проезда пешеходного перехода. В 3 случаях в ДТП, связанных с наездами на пешеходов, виновниками автоаварий явились сами пешеходы.

С участием детей и подростков до 16 лет в этом году было зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 4 несовершеннолетних , погибших нет.

Как сообщает ОГИБДД, основными причинами ДТП являются: очередность проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода, неправильный выбор дистанции, нарушение ПДД пешеходами.

С целью стабилизации обстановки на территории обслуживания, снижения тяжести последствий при совершении ДТП, Отделом ГИБДД запланирован и реализуется комплекс организационно-профилактических мер направленных на совершенствование условий и повышение безопасности дорожного движения.

За 8 месяцев 2022 года организовано и проведено более 90 целенаправленных мероприятий профилактического характера по снижению ДТП. Таких как: «Нетрезвый водитель», «Приоритет», «Внимание, пешеход!», «Мотоциклист», «Декадник БДД», «Ребенок – главный пассажир», в ходе которых осуществлялась работа по пресечению грубых нарушений ПДД, принимались меры по созданию безопасных условий, для движения пешеходов, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

За отчетный период 2022 года на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» было пресечено 10 033 фактов административных правонарушений, из них:

- за управление ТС в состоянии опьянения – 255

- нарушения ПДД РФ пешеходами – 790

- непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах – 1727

- нарушения правил перевозки детей – 190

За отчетный период 2022 года в городских школах проводились беседы с учащимися, проведено 136 бесед по обучению правил поведения на проезжей части и основам ПДД РФ. На постоянной основе проводилась информационно-разъяснительная работа, в том числе в дистанционной форме с родителями.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость