Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.12.2021 13:33

Белокалитвинцы разработают документацию на капремонт Жуковского шоссе

Выбран подрядчик для разработки ПСД на капремонт Жуковского шоссе - за 8,8 миллионов рублей это сделает ООО «Стройпроект».

15 ноября были подведены итоги электронного аукциона по выбору подрядной организации, которая разработает проектную документацию на капитальный ремонт 4,3 километров дороги на Жуковском шоссе от улицы Железнодорожной до проспекта Мира, включая дорожное полотно моста в Красном Яру.

В торгах, которые начинались от 9,99 миллионов рублей, приняли участие пять компаний. Победителем был признан подрядчик из Белой Калитвы ООО «Стройпроект», который предложил за свои услуги 8,8 миллионов рублей. Примечательно, что другой участник закупки - «Ростовавтодорпроект», предлагал меньшую сумму - 7,95 миллионов рублей, но благодаря квалификации белокалитвинского подрядчик, победа в конкурсе досталась ему.

Победителю предстоит провести инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания, в ходе которых будут получены данные о рельефе местности, существующих зданиях, сооружениях и коммуникациях, элементах планировки, необходимых для комплексной оценки природных и техногенных условий территории строительства и обоснования проектных решений.

Напомним, что ремонт Жуковского шоссе в Волгодонске запланирован на следующий год. Стоимость работ оценили в 59 миллионов рублей - эти средства городу удалось сэкономить от ранее выделенных «Росэнергоатомом». Таким образом, если все пойдет по плану, то в скором времени в городе будет полностью отремонтировано дорожное полотно магистрали, прилегающей к «Атоммашу» - в этом году как раз заканчивается капитальный ремонт подъездной дороги до Ростовской АЭС от проспекта Мира за 1,9 миллиардов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостикапитальныйремонтдорогаЖуковскоешоссеподрядчикПСД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость