Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 31.01.2020 21:13

Блестящие результаты показали волгодончанки на первенстве России по водному поло

Волгодонские пловчихи блестяще выступили на первенстве России по водному поло.

30 января в городе Златоуст Челябинской области, в спортивном комплексе «Уралочка» состоялись игры третьего тура первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет. По итогам соревнований должен был определиться состав команд-участниц полуфинального этапа соревнований.

Сборная команда Ростовской области, в состав которой вошли спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №3 Волгодонска прошла в полуфинал, заняв в итоговой таблице восьмое место. Волгодончанки также гарантировали себе место в финальном турнире десятой летней спартакиады учащихся России 2020 года, который состоится в городе Пенза.

В третьем туре первенства России волгодончанки в составе сборной региона одержали две победы и потерпели два поражения от команд, находящихся в верхних строчках итоговой таблицы. По итогам соревнований самым результативным игроком сборной региона стала Инна Ахмедова.

Команду спортивной школы олимпийского резерва №3 Волгодонска подготовил тренер Евгения Анушкевич.