Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2022 20:03

Депутат округа №14 взял на контроль состояние детской площадки на улице Энтузиастов

Площадка в плачевном состоянии на улице Энтузиастов не входит в округ №16.

Ранее на сайте «Блокнот Волгодонска» выходила новость: ««На нас всем плевать»: волгодонец пожаловался на плачевное состояние детской площадки». В данном материале волгодонцы сообщили о том, что детская площадка, расположенная по адресу улица Энтузиастов, 34, находится в ужасном состоянии, однако до этого никому нет дела. В материале сообщалось, что детская площадка относится к округу №16, депутатом которой является Алексей Бородин. Однако, следуя из данных сайта городской Думы, площадка расположена в округе №14, депутатом которой является Сергей Ольховский.

Впрочем, буквально сразу же после публикации помощником депутата Ольховского, совместно с управляющей по дому была проведена проверка, относительно состояния данной площадки. Как выяснилось, площадка и правда находится в плохом состоянии, только виноваты в этом как сами волгодонцы, так и управляющая компания «УЮТ-2». К слову, поблизости с данным домом расположен круглосуточный магазин, в котором, по некоторым данным, продают спиртные напитки даже после полуночи. Нетрезвые волгодонцы предпочитают отдыхать именно на детской площадке, от чего и появляется постоянный мусор.

Детская площадка находится на придомовой территории МКД по адресу Энтузиастов, 34.  Чтобы был произведен ремонт, председатель МКД должен подать заявку в управляющую компанию. Она в свою очередь, производит ремонтные работы за средства, которые собираются жителями дома на текущий ремонт. 


А вот по поводу сухих деревьев, расположенных на детской площадке, разговор с управляющей компанией проводился неоднократно. К слову, в публикации волгодонец сообщал о том, что жильцы обращались в приемную депутата округа, однако как выяснилось, ни одной заявки о состоянии детской площадки оставлено не было. Сейчас состояние детской площадки на улице Энтузиастов, 34 находится на личном контроле у депутата округа №14.


Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскплощадка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость