Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 08.09.2022 08:02

Мастер-классы, подарки и массу внимания получили пожилые волгодонцы в День добрых дел

С 2017 года каждый год 6 сентября в Ростовской области проходит День добрых дел.

 В этот день коллективы и жители Дона организуют праздничные мероприятия, различные акции, творят добрые дела, помогают пожилым людям и инвалидам, награждают активистов.

В День добрых дел в Волгодонске на территории ресурсного центра «Активное долголетие» прошел день открытых дверей. В День добрых дел центр посетили представители общественных организаций, активисты от каждого микрорайона города и получатели социальных услуг.

Праздник получился ярким, веселым и запоминающимся. Всех присутствующих познакомили с направлениями деятельности Центра социального обслуживания и вручили пригласительные билеты на посещение всех занятий и кружков.


Пожилые горожане приняли участие в различных мастер-классах – научились мастерить брошки, делать массаж лица, попробовали себя в скандинавской ходьбе, узнали свой уровень сахара, вес и давление, познакомились с занятиями по ментальной арифметике, английскому языку и компьютерной грамотности.


В честь праздника самым активным пенсионерам вручили награды, а «серебряные» волонтеры получили волонтерские книжки.

Завершился праздник розыгрышем лотереи. Участники с огромным интересом ждали своего выигрыша – и не напрасно! Практически все гости праздника, а их было почти 100 человек, ушли домой с подарками, призами, зарядом бодрости и хорошего настроения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень добрых дел
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость